Обзор медиаконвертеров FoxGate

Буквально недавно склады компании DEPS пополнились новым оборудованием, а именно - к нам поступили медиаконвертеры от брендов FoxGate и Step4Net.

И в сегодняшней статье хотим познакомить вас поближе с медиаконвертерами FoxGate EC-B-0,1-1SM-1310 / 1550nm-20-LFP.

Для начала было бы неплохо разобраться, что такое медиаконвертер и для чего он нужен. С помощью этого оборудования можно подключать оптический канал связи к активному оборудованию, которое было предназначено для работы с медными проводниками. Таким образом с помощью медиаконверторов можно изменить среду распространения информационного сигнала.

FoxGate EC-B-0,1-1SM-1310 / 1550nm-20-LFP

Теперь перейдем непосредственно к оборудованию FoxGate. Медиаконвертеры FoxGate предназначены для преобразования сигнала из стандарта 10BASE-T / 100BASE-TX Fast Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX Fast Ethernet по одномодовому оптоволокну.


Мониторинг линка (LFP)

Кроме того EC-B-0,1-1SM-1310 / 1550nm-20-LFP наделен функцией LFP (англ. Link Fault Pass Through), которая позволяет более оперативно определить обрыв на оптической линии. Можно сказать, что эта функция отвечает за мониторинг отсутствия "линка". При необходимости LFP можно отключить с помощью переключателя DIP, который расположен на задней поверхности медиаконвертеров.

Так как работает функция LFP? Оба порта медиаконвертеров переходят в состояние "UP" только в том случае, если на обоих медных портах есть сигнал от подключенных устройств. В случае потери сигнала от одного из подключенных устройств с одной стороны, конвертер автоматически выключает передачу сигнала с другой стороны.


Преимущества FoxGate EC-B-0,1-1SM-1310 / 1550nm-20-LFP

Кроме полезных функций мониторинга и преобразования сигнала, оборудование также имеет другие преимущества. А именно:

  • В приборе установлен интеллектуальный чип IP113C, который является одним из самых стабильных чипсетов для подобных приборов.
  • Медиаконвертер имеет печатную плату с нанесением на нее высококачественных элементов. Благодаря этому оборудование должно повышенный жизненный цикл.
  • Наличие оптического модуля, который позволяет медиаконвертеров работать на большие расстояния, чем указано в спецификации (20 км).
  • Блок питания полностью соответствует всем необходимым требованиям и гарантирует стабильную работу медиаконверторов.
  • Оборудование выполнено из качественного металла, позволяет медиаконвертеров выдержать дополнительные нагрузки на корпус без повреждения внутренних элементов.

Медиаконвертеры FoxGate в DEPS

Оборудование FoxGate EC-B-0,1-1SM-1310 / 1550nm-20-LFP уже есть на складе, поэтому вы можете уже сейчас его заказать. Кроме того, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам DEPS.

Сертифицирован в УкрСЕПРО

Следите за последними новостями компании DEPS и телекоммуникационного рынка на нашем Telegram канале.

Если хотите стать автором в нашем блоге, то переходите по ссылке и пишите нам!

Похожие материалы:

Новое поступление ethernet коммутаторов FoxGate

На склад поступили ethernet коммутаторов FoxGate по новой цене:

Новое поступление медиаконверторов FoxGate EC-23521-1SM-1310nm-20 и EC-23721-1SM-1550nm-20

На склад поступила новая поставка медиаконверторов FoxGate EC-23521-1SM-1310nm-20 и EC-23721-1SM-1550nm-20.

Новое поступление SFP модулей FoxGate

На склад поступили SFP модули Foxgate, кроме уже известных: одноволоконных SFP 1Gbps WDM FoxGate, одноволоконных SFP 100Mbps WDM FoxGate, медных SFP и GBIC, появилась новинка - SFP-1SM-1310nm-20LC, SFP-1SM-1550nm-20LC.

Поступление медиаконверторов по новой цене

На склад поступили медиаконверторы FoxGate EC-SFP1000-FE/GE (10/100/1000Мбит, SFP, металлический корпус) с внешним блоком питания по сниженной цене 275 грн./шт. без НДС.

В продажу поступили новые коммутаторы FoxGate

В продажу поступили новые высокопроизводительные управляемые коммутаторы нового поколения FoxGate моделей S9524-GS12M2, S9824-GS12M2, S9848-GS4M2. Коммутаторы сетевой модели OSI, обладают сетевой поддержкой IPv6 и прошли сертификацию IPv6 PhaseII.

Последние новости:

Компания Xiaomi представила свои первые умные очки Smart Glasses.

Межведомственная комиссия по международной торговле (далее - Комиссия) проводила специальное расследование относительно импорта в Украину проводов независимо от страны происхождения и экспорта. Заявителями специального расследования выступили ПАО «Одесский кабельный завод« Одескабель»и ОАО« Завод Южкабель».

Оператор «Киевстар» продолжает расширять сеть покрытия мобильного интернета на территории Украины с использованием частот 900 МГц - за лето скоростной интернет с использованием 4G начал работать еще в 14 городах.

В 2021 году Украина улучшила свои позиции и заняла 77-е место в рейтинге скорости интернета среди 224 стран и территорий. Об этом говорится в исследовании Worldwide broadband speed league 2021, которое провело агентство cаble.сo.uk.

Компания SpaceX вывела на орбиту 51 спутник связи с лазерными передатчиками, которые будут использоваться для связи с другими космическими аппаратами и позволят обеспечить доступ в сеть в труднодоступной местности, в том числе, посреди океана. Об успешном запуске компания сообщила в своем Twitter.