QSFP+ модули

Код: 056215
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Технология: Двухволоконные
Код: 259917
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Технология: WDM (одноволоконные)
Код: 158106
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Код: 009828
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Код: 057044
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Технология: Двухволоконные
Код: 158182
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+
Технология: Двухволоконные
Код: 056214
Производитель: FoxGate
Модули: QSFP+

Хотите обеспечить надёжное и высокоскоростное интернет-соединение по стандарту сетей 40G? В этом помогут модули QSFP (quad small form-factor pluggable). Модули QSFP используются для высокоскоростных интернет-сетей 40Gb Ethernet и 40Gb FibreChannel. Они полностью отвечают требованиям MSA и имеют целый ряд преимуществ, благодаря которым использование QSFP набирает популярность.

Преимущества модулей QSFP

  • Компактный размер.
  • Возможность передачи на расстояние от 300 м до 30 км.
  • Широкий диапазон рабочих температур (от 0 до +70 градусов).
  • Возможность горячей замены.
  • Высокоточная длина волны 850/1320 нм.
  • Возможность последовательной и параллельной передачи данных.
  • Наличие одномодовой и многомодовой модификаций.

Технические характеристики оптических модулей QSFP

Модули QSFP представляют собой трансиверы для передачи данных на скорости 40 Гб/с. Каждый подобный модуль имеет по 4 канала для передачи данных в каждом направлении, каждый из которых обеспечивает скорость 10 Гб/с.

В зависимости от интерфейса выделяют:

  • QSFP Duplex LC — работает при помощи подключения к LC-интерфейсу. Такой модуль в зависимости от типа подключаемого кабеля может передавать сигнал как на короткие расстояния (QSFP BiDi, работающий по MMF), так и на очень удаленные. Максимальный показатель дальности передачи для QSFP LC – 40 км. При этом большинство модулей этого интерфейса работают с длиной волны 1310 нм.
  • QSFP MTP — интерфейс, позволяющий передавать данные как последовательно в режиме 40GB, так и параллельно по принципу 4х10 В зависимости от типа кабеля дальность передачи сигнала модулями QSFP MTP составляет от 100 м (QSFP SR4) до 10 км (QSFP PLR4). При этом сигнал передается на волнах 850 нм и 1310 нм.

Размеры и геометрические параметры модулей QSFP

Одна из основных характеристик, за которые QSFP получили признание — это их компактные размеры. Каждый трансивер имеет простую геометрическую форму и при этом габариты всего 12,2см х 1,85 см.

Помимо компактного размера QSFP характеризуется широким спектром применения и невысокой ценой, что сделало трансиверы этого типа оптимальным решением для современных сетей. Хотите заказать надёжные модули для оптоволоконных сетей? Каталог Deps к вашим услугам. Поможем сделать интернет ещё быстрее при помощи современного оборудования стандарта QSFP.

Новые поступления
Все новые поступления Все
Новости рынка
Все новости рынка Все
База знаний
Вся база знаний Все
Новости компании
Смотреть все Все
02 февраля 2023

В 2022 году возросли объемы гуманитарной помощи телекому Украины.

Несмотря на все разрушения и повреждения сетей, телекомсвязь в Украине постепенно восстанавливается. В 2022 году усилиями АППК, ИнАУ и компании DEPS были проведены мероприятия по восстановлению линий связи по всей территории Украины, но это невозможно было бы сделать без партнерской поддержки.

Новинки
Смотреть все Все
Вендоры
Смотреть все Все

DEPS — системный интегратор и дистрибьютор телекоммуникационного оборудования №1 в Украине.

Ми приєдналися до бойкоту російської та білоруської продукції. Слава Україні!

We joined the boycott of russian and belarusian products. Glory to Ukraine!!

прапор України